Velduro Phantom X - DJI Avinox
Velduro Phantom X - DJI Avinox - Schwarz / Small
Bike konfigurieren
Bike konfigurieren
Wir konfigurieren dein Bike genau so, wie du es dir wünschst. Mehr zu Customizing entdecken!
30 Tage Wiederrufsrecht
30 Tage Wiederrufsrecht
Du kannst deine Bestellung bis zu 30 Tage nach Erhalt an uns Zurück senden. Weitere Details findest du HIER.
*Nur im ungenutzten Zustand möglich
Expertenberatung
Expertenberatung
Fragen zum Produkt? Lass dich von unseren Bike-Experten beraten.
Jetzt bequem Termin vereinbaren.
Gratis Aufbauservice
Gratis Aufbauservice
Sofort loslegen: Alle Bikes werden durch unser Team endmontiert.
Nach dem Auspacken montierst du nur noch Lenker, Vorderrad und Pedale. Schnell und einfach mit einem gewöhnlichen Set Innensechskant-Schlüssel.
Abholung im Shop
Abholung im Shop
Wähle beim Checkout einfach ‚Abholung‘ aus und hole deine Bestellung bequem in unserem Bikeshop in Freiburg ab.
Velduro Phantom X
Unsere preisgekrönte E-Gravel-Maschine geht keinerlei Kompromisse bei Gewicht, Stabilität, Qualität oder Reifenfreiheit ein. In enger Zusammenarbeit mit Gravel-Fahrerinnen und -Fahrern entwickelt, entstand ein Bike, das maximale Freiheit bietet, um jedes Terrain zu erkunden und zu bezwingen. Die Kombination aus unserem leichten Carbonrahmen, der hochwertigen Schaltgruppe und dem leistungsstarken DJI Avinox Antriebssystem macht das Phantom zu einem der schnellsten und vielseitigsten E-Gravelbikes auf dem Markt.
| Rahmenset | |
|---|---|
| Rahmen | Velduro Phantom X - Carbon |
| Steuersatz | FSA NO.55R 1.5" / 558 ACR, Alloy gravel, dia top& bottom 52mm |
| Gabel | Carbon gravel fork, 6 mounting points, 12X100mm, offset 50mm |
| Motor & Akku | |
|---|---|
| Motor | Avinox M Avinox M Drive Unit: 105 N·m | Avinox Screen: 2-inch OLED Control Display | Avinox Wireless Controllers: Right and left sides |
| Akku | Avinox Avinox Integrated Li-ion Battery: 600Wh | Voltage 35.9 V | Protection Rating IP56 | Capacity 22.3 Ah |
| Display | DJI Avinox 2-inch OLED |
| Laufräder | |
|---|---|
| Laufradsatz | Easton EC70 AX carbon gravel wheels, 24mm inner width, 21mm depth, XDR freehub |
| Reifen | Maxxis Rambler 700*45C BLK, with tube |
| Antrieb | |
|---|---|
| Schaltwerk | Sram Rival XPLR AXS Rear Derailleur with power cable |
| Schalthebel | Sram Rival XPLR |
| Kasette | Sram Rival XPLR XG-1351 13-speed Cassette |
| Kurbeln | Avinox SL 165mm |
| Bremsen | |
|---|---|
| Bremsen | Sram Rival AXS HRD Shift-Brake System |
| Bremsscheiben | Sram HS2 extreme duty disc, front 160mm, rear 160mm |
| Cockpit | |
|---|---|
| Vorbau | FSA SMR Alloy -6° alloy Length S:70mm M:80mm, L:90mm, XL:100mm |
| Lenker | Velduro Carbon, Dia31.8, Flare 15°, Width: S/M 420mm, L/XL: 440mm |
| Komponenten | |
|---|---|
| Sattel | Fizik Terra Aidon X5 |
| Sattelstütze | Rockshox Reverb AXS XPLR 27.250mm travel, 400mm length |
| Pedale | Nicht im Lieferumfang enthalten |





