Der Phantom S ist die ultimative Flatbar-E-Bike-Lösung für Pendelstrecken und Abenteuer. Basierend auf demselben preisgekrönten, ultraleichten Carbonrahmen wie der Phantom X bietet dieses wirtschaftlich attraktivere Modell herausragende Effizienz und Performance. Entwickelt für den täglichen Arbeitsweg und zugleich vielseitig genug für ausgedehnte Wochenendtouren, definiert der Phantom S neu, wie schnell, flexibel und fahrspaßorientiert ein E-Bike sein kann.
Velduro | SKU:
vel-phan-s-sm
Jetzt vorbestellen!
Jetzt vorbestellen!
Jetzt vorbestellen!
Jetzt vorbestellen!
Velduro Phantom S - DJI Avinox
€5.299,00
*
Grundpreis
/
Nicht verfügbar
GRATIS Versand
GRATIS Versand
GRATIS Versand
GRATIS Versand
Preis inkl. MwSt.
Versand wird beim Checkout berechnet.
Velduro Phantom S - DJI Avinox - Schwarz / Small
Bike konfigurieren
Bike konfigurieren
Wir konfigurieren dein Bike genau so, wie du es dir wünschst. Mehr zu Customizing entdecken!
30 Tage Wiederrufsrecht
30 Tage Wiederrufsrecht
Du kannst deine Bestellung bis zu 30 Tage nach Erhalt an uns Zurück senden. Weitere Details findest du HIER.
*Nur im ungenutzten Zustand möglich
Expertenberatung
Expertenberatung
Fragen zum Produkt? Lass dich von unseren Bike-Experten beraten.
Jetzt bequem Termin vereinbaren.
Gratis Aufbauservice
Gratis Aufbauservice
Sofort loslegen: Alle Bikes werden durch unser Team endmontiert.
Nach dem Auspacken montierst du nur noch Lenker, Vorderrad und Pedale. Schnell und einfach mit einem gewöhnlichen Set Innensechskant-Schlüssel.
Abholung im Shop
Abholung im Shop
Wähle beim Checkout einfach ‚Abholung‘ aus und hole deine Bestellung bequem in unserem Bikeshop in Freiburg ab.
Velduro Phantom S
| Rahmenset | |
|---|---|
| Rahmen | Velduro Phantom S - Carbon |
| Steuersatz | Token TK155SP Dia28.6, Alloy dia top& bottom 52mm |
| Gabel | Carbon gravel fork, 6 mounting points, 12X100mm, offset 50mm |
| Motor & Akku | |
|---|---|
| Motor | Avinox M Avinox M Drive Unit: 105 N·m | Avinox Screen: 2-inch OLED Control Display | Avinox Wireless Controllers: Right and left sides |
| Akku | Avinox Avinox Integrated Li-ion Battery: 600Wh | Voltage 35.9 V | Protection Rating IP56 | Capacity 22.3 Ah |
| Display | DJI Avinox 2-inch OLED |
| Laufräder | |
|---|---|
| Laufradsatz | Velduro |
| Reifen | Continental Terra Trail 700*45C BLK |
| Antrieb | |
|---|---|
| Schaltwerk | Shimano Cues RD-U6000, 11-speed |
| Kasette | Shimano Cues LG400-11S 11-45T |
| Kurbeln | Avinox SL 165mm |
| Bremsen | |
|---|---|
| Bremsen | Sram S300 hydraulic, two piston |
| Bremsscheiben | Sram centerline, front 160mm, rear 160mm |
| Cockpit | |
|---|---|
| Vorbau | Velduro Alloy road stem, BLK, S&M: 75mm, L&XL: 95mm Length |
| Lenker | Velduro alloy MTB straight, Dia31.8, width:680mm, BLK |
| Komponenten | |
|---|---|
| Sattel | Fizik Terra Aidon X5 |
| Sattelstütze | Velduro carbon Dia27.2 380mm, BLK |
| Pedale | Nicht im Lieferumfang enthalten |
Alles anzeigen
Tabelle schließen





