Cannondale Topstone EQ
Cannondale Topstone EQ - Tungsten Blue / XL
Bike konfigurieren
Bike konfigurieren
Wir konfigurieren dein Bike genau so, wie du es dir wünschst. Mehr zu Customizing entdecken!
30 Tage Wiederrufsrecht
30 Tage Wiederrufsrecht
Du kannst deine Bestellung bis zu 30 Tage nach Erhalt an uns Zurück senden. Weitere Details findest du HIER.
*Nur im ungenutzten Zustand möglich
Expertenberatung
Expertenberatung
Fragen zum Produkt? Lass dich von unseren Bike-Experten beraten.
Jetzt bequem Termin vereinbaren.
Gratis Aufbauservice
Gratis Aufbauservice
Sofort loslegen: Alle Bikes werden durch unser Team endmontiert.
Nach dem Auspacken montierst du nur noch Lenker, Vorderrad und Pedale. Schnell und einfach mit einem gewöhnlichen Set Innensechskant-Schlüssel.
Abholung im Shop
Abholung im Shop
Wähle beim Checkout einfach ‚Abholung‘ aus und hole deine Bestellung bequem in unserem Bikeshop in Freiburg ab.
Mehr entdecken. Freier fahren.
Ein erstaunlich leistungsfähiges, vielseitiges Gravelbike. Gebaut, um den Horizont zu jagen, neue Wege abseits ausgetretener Pfade zu erkunden oder deinen täglichen Arbeitsweg in ein Abenteuer zu verwandeln.
Funktionalität mit echtem Charakter. Das Topstone EQ (Equipped) hebt die Allroad-Vielseitigkeit auf ein völlig neues Level – dank der legendären Zuverlässigkeit des Shimano GRX 400 Antriebs und eines robusten SmartForm C2 Aluminiumrahmens. Vollausgestattet mit Schutzblechen, einem stabilen Gepäckträger und einer hellen Nabendynamo-Beleuchtung ist es der ultimative Begleiter für das tägliche Pendeln in der Stadt, geschwungene Schotterwege und überall dort, wo Alltagstauglichkeit und Abenteuergeist aufeinandertreffen.
Highlights
- Rahmen & Gabel: Leichter SmartForm C2 Aluminiumrahmen gepaart mit einer Vollcarbon-Gabel für präzises Handling und optimale Vibrationsdämpfung.
- Schaltung: Zuverlässige und präzise Gangwechsel dank des Shimano GRX 400 2x10-fach Gravel-Antriebs mit einer weiten Übersetzung für steile Anstiege.
- Bremsen: Kraftvolle und perfekt dosierbare Verzögerung unter allen Bedingungen durch die hydraulischen Shimano GRX 400 Scheibenbremsen.
- Vollausstattung: Perfekt gerüstet für epische Wochenend-Trips und die tägliche Mobilität unter der Woche dank robuster Schutzbleche, Gepäckträger und einer zuverlässigen, über den Nabendynamo betriebenen Beleuchtung.
- Sattel: Der Selle Royal SRX Open Sattel bietet die perfekte Balance aus stützender Polsterung und einer druckentlastenden, zentralen Aussparung für sportlichen Komfort auf langen Strecken.
| Rahmenset | |
|---|---|
| Rahmen | Topstone, lightweight SmartForm C2 Alloy, 12x142 thru-axle, tapered headtube, BSA threaded BBm flat mount disc, StraightShot internal cable routing, multiple gear/bottle mounts |
| Steuersatz | Integrated, 1-1/8" - 1.5" |
| Gabel | Topstone Carbon, 1-1/8" to 1.5" steerer, 55mm OutFront offset, flat mount disc, internal routing, 12x100 thru-axle, triple bottle/gear mounts, fender mounts |
| Dämpfer | Null |
| Motor & Akku | |
|---|---|
| Akku | Null |
| Display | Null |
| Laufräder | |
|---|---|
| Felgen | GXD 1.0, 28h, 23mm internal width, tubeless ready |
| Speichen | Stainless Steel, 14g |
| Naben | (F) SP PL-7 Dynamo, 12x100mm centerlock / (R) Shimano, 12x142mm centerlock |
| Reifen | WTB Vulpine TCS Light, 700x36c, tubeless ready |
| Antrieb | |
|---|---|
| Schaltwerk | Shimano GRX 400, Shadow RD+ |
| Umwerfer | Shimano GRX 400 |
| Schalthebel | Shimano GRX 400, 10-speed |
| Kasette | Shimano HG500, 11-32, 10-speed |
| Kette | Null |
| Kurbeln | Shimano GRX 400 46/30 |
| Bremsen | |
|---|---|
| Bremsen | Shimano GRX 400 hydraulic disc, 160/160mm RT30 centerlock rotors |
| Cockpit | |
|---|---|
| Vorbau | Cannondale 3, 6061 Alloy, 31.8, 7°: 80mm (XS), 90mm (SM-MD), 100mm (LG-XL) |
| Griffe | Cannondale KnurlCork, 2.7mm |
| Komponenten | |
|---|---|
| Sattel | Selle Royal SRX Open |
| Pedale | Not included |
