Cannondale Topstone Carbon 3 GRX - 1x
Cannondale Topstone Carbon 3 GRX - 1x - Deep Teal / 58.0
Bike konfigurieren
Bike konfigurieren
Wir konfigurieren dein Bike genau so, wie du es dir wünschst. Mehr zu Customizing entdecken!
30 Tage Wiederrufsrecht
30 Tage Wiederrufsrecht
Du kannst deine Bestellung bis zu 30 Tage nach Erhalt an uns Zurück senden. Weitere Details findest du HIER.
*Nur im ungenutzten Zustand möglich
Expertenberatung
Expertenberatung
Fragen zum Produkt? Lass dich von unseren Bike-Experten beraten.
Jetzt bequem Termin vereinbaren.
Gratis Aufbauservice
Gratis Aufbauservice
Sofort loslegen: Alle Bikes werden durch unser Team endmontiert.
Nach dem Auspacken montierst du nur noch Lenker, Vorderrad und Pedale. Schnell und einfach mit einem gewöhnlichen Set Innensechskant-Schlüssel.
Abholung im Shop
Abholung im Shop
Wähle beim Checkout einfach ‚Abholung‘ aus und hole deine Bestellung bequem in unserem Bikeshop in Freiburg ab.
Immer am Start
Unsere Vision des ultimativen Allround-Gravel-Bikes. Fahr überall hin, nimm alles mit und fahr einfach immer weiter.
Ein Kettenblatt, unendliche Möglichkeiten. Das Topstone Carbon 3 GRX - 1X besticht durch pure Einfachheit, ohne auch nur den geringsten Kompromiss bei der Performance einzugehen. Ein perfekt abgestimmter Mix aus Shimano GRX610- und GRX820-Komponenten sorgt für präzise und absolut zuverlässige Schaltvorgänge, während die geniale KingPin-Federung rauem Gelände einfach den Schrecken nimmt. WTB-Reifen sichern dir optimalen Grip auf dem Trail und machen jeden Ride zu einem Highlight – egal, ob schnelle Feierabendrunde oder ganztägiges Gravel-Abenteuer.
Highlights
- Rahmen: Leichtes Vollcarbon-Rahmenset mit revolutionärer KingPin-Hinterbaufederung, größenspezifischer Proportional Response-Konstruktion und integriertem StashPort-Stauraum im Unterrohr.
- Schaltung: Ausgestattet mit einem 1-fach Kettenblatt und einer breit gefächerten SLX 12-fach-Kassette bietet dieser Mix aus Shimanos Top-Gravel-Gruppen GRX820 und GRX610 ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis.
- Laufräder & Reifen: Robuste, extrem verlässliche WTB ST i25 Felgen mit Shimano-Naben, gepaart mit WTB Riddler 45c Gravel-Reifen für maximale Traktion auf jedem Untergrund.
- Lenker: Der Cannondale 3 Lenker mit Flare (ausgestellte Lenkerenden) bietet komfortable und gravel-spezifische Griffpositionen für volle Kontrolle im Gelände.
| Rahmenset | |
|---|---|
| Rahmen | Topstone Carbon, Kingpin suspension system, Proportional Response construction, downtube Stashport, internal cable routing, 12x142mm thru-axle, 27.2 dropper post ready, UDH, BSA 68mm threaded BB, flat mount disc, removable fender bridge, multiple gear/bottle mounts |
| Steuersatz | Acros IS52/40 ICR |
| Gabel | Topstone Carbon, 1-1/8" to 1.5" steerer, 55mm OutFront offset, flat mount disc, internal routing, 12x100 thru-axle, triple bottle/gear mounts, fender mounts |
| Dämpfer | Null |
| Motor & Akku | |
|---|---|
| Akku | Null |
| Display | Null |
| Laufräder | |
|---|---|
| Felgen | WTB ST i25 TCS, 28h, tubeless ready |
| Speichen | Stainless Steel, 14g |
| Naben | (F) Shimano TC500, 12x100mm centerlock / (R) Shimano TC500, 12x142mm centerlock |
| Reifen | WTB Riddler TCS Light, 700x45c, tubeless ready |
| Antrieb | |
|---|---|
| Schaltwerk | Shimano GRX 822, Shadow SGS |
| Umwerfer | Null |
| Schalthebel | Shimano GRX 610, 12-speed |
| Kasette | Shimano SLX M7100, 10-51, 12-speed |
| Kette | Null |
| Kurbeln | Shimano GRX 610, 40T |
| Bremsen | |
|---|---|
| Bremsen | Shimano GRX 610 hydraulic disc, 160/160mm RT70 rotors |
| Cockpit | |
|---|---|
| Vorbau | Cannondale C1 Conceal, Alloy, 31.8, -6° |
| Griffe | Cannondale KnurlCork, 2.7mm |
| Komponenten | |
|---|---|
| Sattel | Selle Royal SRX Open |
| Pedale | Not included |


