Cannondale Topstone Carbon 2 AXS - 1x
Cannondale Topstone Carbon 2 AXS - 1x - Spruce Green / 47.0
Bike konfigurieren
Bike konfigurieren
Wir konfigurieren dein Bike genau so, wie du es dir wünschst. Mehr zu Customizing entdecken!
30 Tage Wiederrufsrecht
30 Tage Wiederrufsrecht
Du kannst deine Bestellung bis zu 30 Tage nach Erhalt an uns Zurück senden. Weitere Details findest du HIER.
*Nur im ungenutzten Zustand möglich
Expertenberatung
Expertenberatung
Fragen zum Produkt? Lass dich von unseren Bike-Experten beraten.
Jetzt bequem Termin vereinbaren.
Gratis Aufbauservice
Gratis Aufbauservice
Sofort loslegen: Alle Bikes werden durch unser Team endmontiert.
Nach dem Auspacken montierst du nur noch Lenker, Vorderrad und Pedale. Schnell und einfach mit einem gewöhnlichen Set Innensechskant-Schlüssel.
Abholung im Shop
Abholung im Shop
Wähle beim Checkout einfach ‚Abholung‘ aus und hole deine Bestellung bequem in unserem Bikeshop in Freiburg ab.
Immer am Start
Unsere Vision des ultimativen Allround-Gravel-Bikes. Fahr überall hin, nimm alles mit und fahr einfach immer weiter.
Maximaler Fahrkomfort trifft auf echten Gravel-Grinder. Ein vielseitiger Komponenten-Mix aus den kabellosen Schaltgruppen SRAM Apex AXS und GX Eagle AXS sorgt mit seiner enormen Bandbreite dafür, dass jeder Gangwechsel absolut knackig sitzt, während die innovative KingPin-Hinterbaufederung selbst den ruppigsten Pisten den Schrecken nimmt. Dem Topstone Carbon 2 AXS ist es völlig egal, ob der Weg asphaltiert ist, aus grobem Schotter besteht oder irgendwo dazwischen liegt. Es ist allzeit bereit, Bikepacking-Ausrüstung zu transportieren, Rennen gegen Freunde zu bestreiten oder dem Sonnenuntergang entgegenzujagen – überall und zu jeder Zeit.
Highlights
- Rahmen: Leichtes Vollcarbon-Rahmenset mit revolutionärer KingPin-Hinterbaufederung, größenspezifischer Proportional Response-Konstruktion und integriertem StashPort-Stauraum im Unterrohr.
- Schaltung: Ein extrem robuster und vielseitiger Mix aus SRAMs bewährten elektronischen Funk-Schaltgruppen Apex AXS und GX AXS. Ein geschmeidig schaltender 1x12-fach-Antrieb mit riesiger Bandbreite für jede Steigung.
- Laufräder & Reifen: Leichter und schneller Laufradsatz mit robusten WTB KOM Team-Felgen, zuverlässigen Shimano-Naben und breiten, griffigen WTB Riddler 45c Gravel-Reifen für maximalen Komfort und Traktion.
- Cockpit & Komfort: Die hauseigene Cannondale 2 Carbon-Sattelstütze und der Cannondale 2 ShortDrop Lenker mit Flare (ausgestellte Lenkerenden) bilden ein ergonomisches Cockpit mit exzellenter Eigendämpfung.
- Konnektivität: Der integrierte Cannondale Laufradsensor liefert dir hochpräzise Daten zu Geschwindigkeit, Distanz und Route, erinnert dich an Serviceintervalle und vieles mehr – alles direkt über die kostenlose Cannondale-App.
| Rahmenset | |
|---|---|
| Rahmen | Topstone Carbon, Kingpin suspension system, Proportional Response construction, downtube Stashport, internal cable routing, 12x142mm thru-axle, 27.2 dropper post ready, UDH, BSA 68mm threaded BB, flat mount disc, removable fender bridge, multiple gear/bottle mounts |
| Steuersatz | Acros IS52/40 ICR |
| Gabel | Topstone Carbon, 1-1/8" to 1.5" steerer, 55mm OutFront offset, flat mount disc, internal routing, 12x100 thru-axle, triple bottle/gear mounts, fender mounts |
| Dämpfer | Null |
| Motor & Akku | |
|---|---|
| Akku | Null |
| Display | Null |
| Laufräder | |
|---|---|
| Felgen | WTB KOM Team i25 TCS, 28h, tubeless ready |
| Speichen | Stainless Steel, 14g |
| Naben | (F) Shimano TC500, 12x100mm centerlock / (R) Shimano TC500, 12x142mm centerlock |
| Reifen | WTB Riddler TCS Light, 700x45c, tubeless ready |
| Antrieb | |
|---|---|
| Schaltwerk | SRAM GX Eagle AXS, T-Type |
| Umwerfer | Null |
| Schalthebel | SRAM Apex AXS, 12-speed |
| Kasette | SRAM XS-1270, 10-52, T-Type, 12-speed |
| Kette | Null |
| Kurbeln | SRAM Apex DUB Wide, 42T |
| Bremsen | |
|---|---|
| Bremsen | SRAM Apex hydraulic disc, 160/160mm CenterLine centerlock rotors |
| Cockpit | |
|---|---|
| Vorbau | Cannondale C1 Conceal, Alloy, 31.8, -6° |
| Griffe | Cannondale KnurlCork, 2.7mm |
| Komponenten | |
|---|---|
| Sattel | Fizik Terra Argo X7 |
| Pedale | Not included |
