Cannondale Synapse Carbon 4
Cannondale Synapse Carbon 4 - Metallic Red / 48.0
Bike konfigurieren
Bike konfigurieren
Wir konfigurieren dein Bike genau so, wie du es dir wünschst. Mehr zu Customizing entdecken!
30 Tage Wiederrufsrecht
30 Tage Wiederrufsrecht
Du kannst deine Bestellung bis zu 30 Tage nach Erhalt an uns Zurück senden. Weitere Details findest du HIER.
*Nur im ungenutzten Zustand möglich
Expertenberatung
Expertenberatung
Fragen zum Produkt? Lass dich von unseren Bike-Experten beraten.
Jetzt bequem Termin vereinbaren.
Gratis Aufbauservice
Gratis Aufbauservice
Sofort loslegen: Alle Bikes werden durch unser Team endmontiert.
Nach dem Auspacken montierst du nur noch Lenker, Vorderrad und Pedale. Schnell und einfach mit einem gewöhnlichen Set Innensechskant-Schlüssel.
Abholung im Shop
Abholung im Shop
Wähle beim Checkout einfach ‚Abholung‘ aus und hole deine Bestellung bequem in unserem Bikeshop in Freiburg ab.
Die Straße neu definiert
Fahr lang, fahr kurz, fahr schnell. Das ist WorldTour-Performance für deine täglichen Rides.
Kabellose Präzision trifft auf All-Road-Power. Das Synapse Carbon 4 ist mit der Shimano 105 Di2 ausgestattet und bietet ein Schaltgefühl wie auf der Pro-Tour – ganz ohne dafür einen Kredit aufnehmen zu müssen. Der Rahmen liefert das charakteristische Synapse-Fahrgefühl: unauffällig schnell, grenzenlos souverän und perfekt abgestimmt auf breite Reifen, Schutzbleche und lange Tage im Sattel. Nenn es die perfekte Balance zwischen Sonntags-Speed und absoluter Alltagstauglichkeit.
Highlights
- Rahmen: Leichtes, geschmeidiges und aerodynamisches Synapse Carbon-Rahmenset mit integriertem StashPort-Stauraum im Unterrohr.
- Schaltung: Shimano 105 Di2 – Beeindruckend sanfte und präzise Schaltvorgänge dank Shimanos bewährtem elektronischen 2x12-fach-Antrieb.
- Laufräder & Reifen: DT Swiss 470 Felgen kombiniert mit Vittoria Rubino Pro IV 32c Reifen für die perfekte Mischung aus Grip, Langlebigkeit und Geschwindigkeit.
- Sattelstütze: Cannondale C1 Aero 27 Carbon-Sattelstütze – hier trifft Speed auf echten Komfort.
- Sattel: Fizik Vento Argo R5 Sattel – ergonomisches Design mit druckentlastender Aussparung für maximale Bequemlichkeit auf langen Strecken.
| Rahmenset | |
|---|---|
| Rahmen | Synapse Carbon, Proportional Response construction, integrated cable routing, downtube Stashport, 12x142 thru-axle, UDH, BSA 68mm threaded BB, flat mount disc, integrated seat binder, SmartSense Gen 2.0 compatible, fender mounts |
| Steuersatz | Integrated, 1-1/8" - 1-1/2" |
| Gabel | Synapse Carbon, integrated crown race, 12x100mm thru-axle, flat mount disc, internal routing, 1-1/8" to 1-1/5" Delta steerer, 55mm offset, fender mounts |
| Dämpfer | Null |
| Motor & Akku | |
|---|---|
| Akku | Null |
| Display | Null |
| Laufräder | |
|---|---|
| Felgen | DT Swiss R470 DB, 28h |
| Speichen | Stainless Steel, 14g |
| Naben | (F) Shimano RS470, 12x100mm centerlock / (R) Shimano RS470, 12x142mm centerlock |
| Reifen | Vittoria Rubino Pro IV, 700x32c |
| Antrieb | |
|---|---|
| Schaltwerk | Shimano 105 Di2 7150 |
| Umwerfer | Shimano 105 Di2 7150, braze-on |
| Schalthebel | Shimano 105 Di2 R7170, wireless, 12-speed |
| Kasette | Shimano 105 7100, 11-34, 12-speed |
| Kette | Null |
| Kurbeln | Shimano 105 7100, BSA, 50/34: 165mm (44cm), 170mm (48-51cm), 172.5 (54-56cm), 175mm (58-61) |
| Bremsen | |
|---|---|
| Bremsen | Shimano 105 7170 hydraulic disc, 160/160mm RT70 rotors |
| Cockpit | |
|---|---|
| Vorbau | Cannondale C1 Conceal, Alloy, 31.8, -6°: 80mm (44-48m), 90mm (51cm), 100mm (54-56cm), 110mm (58-61cm) |
| Griffe | Cannondale Bar Tape, 3.5mm |
| Komponenten | |
|---|---|
| Sattel | Fizik Vento Argo X5, 140mm |
| Pedale | Not included |

