Cannondale Synapse Carbon 2 SmartSense STVZO
Cannondale Synapse Carbon 2 SmartSense STVZO - Copper Ore / 54.0
Bike konfigurieren
Bike konfigurieren
Wir konfigurieren dein Bike genau so, wie du es dir wünschst. Mehr zu Customizing entdecken!
30 Tage Wiederrufsrecht
30 Tage Wiederrufsrecht
Du kannst deine Bestellung bis zu 30 Tage nach Erhalt an uns Zurück senden. Weitere Details findest du HIER.
*Nur im ungenutzten Zustand möglich
Expertenberatung
Expertenberatung
Fragen zum Produkt? Lass dich von unseren Bike-Experten beraten.
Jetzt bequem Termin vereinbaren.
Gratis Aufbauservice
Gratis Aufbauservice
Sofort loslegen: Alle Bikes werden durch unser Team endmontiert.
Nach dem Auspacken montierst du nur noch Lenker, Vorderrad und Pedale. Schnell und einfach mit einem gewöhnlichen Set Innensechskant-Schlüssel.
Abholung im Shop
Abholung im Shop
Wähle beim Checkout einfach ‚Abholung‘ aus und hole deine Bestellung bequem in unserem Bikeshop in Freiburg ab.
Die Straße neu definiert
Fahr lang, fahr kurz, fahr schnell. Das ist WorldTour-Performance für deine täglichen Rides.
Erlebe geschmeidige Performance der nächsten Generation auf Knopfdruck. Mit seinem komfortablen Carbonrahmen, der kabellosen SRAM Force AXS 2-fach-Schaltung in deinen Fingern und den aerodynamischen Reserve 42|49 Laufrädern unter dir sorgt dieses Bike dafür, dass sich echtes Tempo auch genau so anfühlt. Das SmartSense-System der 2. Generation bringt zudem ein völlig neues Level an Sichtbarkeit und Sicherheit in diese erstklassige Vielseitigkeit. Zu gleichen Teilen spektakulärer Blickfang und solides Fundament – das Synapse Carbon 2 SmartSense ist perfekt für Gran Fondos, schnelle Gruppenfahrten oder um einfach mal den ganzen Tag lang absichtlich von der Bildfläche zu verschwinden.
Highlights
- Rahmen: Leichtes, geschmeidiges und aerodynamisches Synapse Carbon-Rahmenset mit integriertem StashPort-Stauraum im Unterrohr.
- Sicherheitssystem: SmartSense Gen 2 – Deutlich verbesserte Sichtbarkeit und Sicherheit dank des elegant integrierten Systems aus StVZO-konformer Beleuchtung und integriertem Radar.
- Schaltung: Blitzschnelle, kabellose elektronische Gangwechsel der leistungsstarken High-Performance-Gruppe SRAM Force AXS.
- Laufräder: Reserve 42|49 Turbulent Aero Carbon-Laufräder mit zuverlässigen DT Swiss 370 Naben – erstklassige Aero-Performance für lange Tage im Sattel.
- Sattel: Fizik Vento Argo R5 Sattel – ergonomisches Design mit druckentlastender Aussparung für maximalen Komfort auf epischen Strecken.
| Rahmenset | |
|---|---|
| Rahmen | Synapse Carbon, Proportional Response construction, integrated cable routing, downtube Stashport, 12x142 thru-axle, UDH, BSA 68mm threaded BB, flat mount disc, integrated seat binder, SmartSense Gen 2.0 equipped, fender mounts |
| Steuersatz | Integrated, 1-1/8" - 1-1/2" |
| Gabel | Synapse Carbon, integrated crown race, 12x100mm thru-axle, flat mount disc, internal routing, 1-1/8" to 1-1/5" Delta steerer, 55mm offset, fender mounts |
| Dämpfer | Null |
| Motor & Akku | |
|---|---|
| Akku | Null |
| Display | Null |
| Laufräder | |
|---|---|
| Felgen | Reserve 42 | 49 Turbulent Aero, 24h, tubeless ready |
| Speichen | Sapim CX-Delta J-bend |
| Naben | (F) DT Swiss 370, 12x100mm centerlock / (R) DT Swiss 370 LN Ratchet System, 12x142mm centerlock |
| Reifen | Vittoria Rubino Pro IV, 700x32c |
| Antrieb | |
|---|---|
| Schaltwerk | SRAM Force AXS |
| Umwerfer | SRAM Force AXS, braze-on |
| Schalthebel | SRAM Force AXS |
| Kasette | SRAM Force XG-1270, 10-36, 12-speed |
| Kette | Null |
| Kurbeln | SRAM Force, 46/33: 165mm (44cm), 170mm (48-51cm), 172.5 (54-56cm), 175mm (58-61) |
| Bremsen | |
|---|---|
| Bremsen | SRAM Force AXS hydraulic disc, 160/160mm Centerline XR centerlock rotors |
| Cockpit | |
|---|---|
| Vorbau | Cannondale C1 Conceal, Alloy, 31.8, -6°: 80mm (44-48m), 90mm (51cm), 100mm (54-56cm), 110mm (58-61cm) |
| Griffe | Cannondale Bar Tape, 3.5mm |
| Komponenten | |
|---|---|
| Sattel | Fizik Vento Argo R5, 140mm |
| Pedale | Not included |
