Cannondale Synapse Carbon 2
Cannondale Synapse Carbon 2 - Grey / 56.0
Bike konfigurieren
Bike konfigurieren
Wir konfigurieren dein Bike genau so, wie du es dir wünschst. Mehr zu Customizing entdecken!
30 Tage Wiederrufsrecht
30 Tage Wiederrufsrecht
Du kannst deine Bestellung bis zu 30 Tage nach Erhalt an uns Zurück senden. Weitere Details findest du HIER.
*Nur im ungenutzten Zustand möglich
Expertenberatung
Expertenberatung
Fragen zum Produkt? Lass dich von unseren Bike-Experten beraten.
Jetzt bequem Termin vereinbaren.
Gratis Aufbauservice
Gratis Aufbauservice
Sofort loslegen: Alle Bikes werden durch unser Team endmontiert.
Nach dem Auspacken montierst du nur noch Lenker, Vorderrad und Pedale. Schnell und einfach mit einem gewöhnlichen Set Innensechskant-Schlüssel.
Abholung im Shop
Abholung im Shop
Wähle beim Checkout einfach ‚Abholung‘ aus und hole deine Bestellung bequem in unserem Bikeshop in Freiburg ab.
Die Straße neu definiert
Fahr lang, fahr kurz, fahr schnell. Das ist WorldTour-Performance für deine täglichen Rides.
Geschmeidig. Präzise. Und genau dafür gebaut, es auch zu bleiben. Das Synapse Carbon 2 Di2 kombiniert einen endurance-optimierten Carbonrahmen mit der unvergleichlichen Shimano Ultegra Di2 Schaltung und dem rennerprobten DT Swiss ERC 45 Carbon-Laufradsatz. Entwickelt für Fahrer, die das Gefühl eines schnellen, langstreckentauglichen Bikes schätzen – und die absolute Stille eines Antriebs, der einfach immer im perfekten Gang läuft. Zusammen mit der großzügigen Reifenfreiheit und der eleganten Integration ist klar: Dieses Bike ist mehr als bereit für jedes Abenteuer.
Highlights
- Rahmen: Leichtes, geschmeidiges und aerodynamisches Synapse Carbon-Rahmenset mit integriertem StashPort-Stauraum im Unterrohr.
- Schaltung: Shimano Ultegra Di2 – Mühelose, blitzschnelle und hochpräzise Gangwechsel von Shimanos elektronischem 12-fach-Antrieb auf Profi-Niveau.
- Laufräder: DT Swiss Carbon-Rennradlaufräder – federleichte All-Road-Performance für maximale Vielseitigkeit.
- Sattelstütze: Cannondale C1 Aero 27 Carbon-Sattelstütze – hier trifft Speed auf spürbaren Langstreckenkomfort.
- Sattel: Fizik Vento Argo R5 Sattel – ergonomisches Design mit druckentlastender Aussparung für maximale Bequemlichkeit auf langen Strecken.
| Rahmenset | |
|---|---|
| Rahmen | Synapse Carbon, Proportional Response construction, integrated cable routing, downtube Stashport, 12x142 thru-axle, UDH, BSA 68mm threaded BB, flat mount disc, integrated seat binder, SmartSense Gen 2.0 compatible, fender mounts |
| Steuersatz | Integrated, 1-1/8" - 1-1/2" |
| Gabel | Synapse Carbon, integrated crown race, 12x100mm thru-axle, flat mount disc, internal routing, 1-1/8" to 1-1/5" Delta steerer, 55mm offset, fender mounts |
| Dämpfer | Null |
| Motor & Akku | |
|---|---|
| Akku | Null |
| Display | Null |
| Laufräder | |
|---|---|
| Felgen | DT Swiss ERC 45, carbon, 24mm inner width, 45mm depth, 24h, tubeless ready |
| Speichen | DT Swiss Competition |
| Naben | (F) DT Swiss 370, 12x100mm centerlock / (R) DT Swiss 370 LN Ratchet System, 12x142mm centerlock |
| Reifen | Vittoria Rubino Pro IV, 700x32c |
| Antrieb | |
|---|---|
| Schaltwerk | Shimano Ultegra Di2 R8150 |
| Umwerfer | Shimano Ultegra Di2 R8150 |
| Schalthebel | Shimano Ultegra Di2 R8170, wireless, 12-speed |
| Kasette | Shimano Ultegra R8100, 11-34, 12-speed |
| Kette | Null |
| Kurbeln | Shimano Ultegra R8100, 50/34: 165mm (44cm), 170mm (48-51cm), 172.5 (54-56cm), 175mm (58-61) |
| Bremsen | |
|---|---|
| Bremsen | Shimano Ultegra R8170, 160/160mm CL800 rotors |
| Cockpit | |
|---|---|
| Vorbau | Cannondale C1 Conceal, Alloy, 31.8, -6°: 80mm (44-48m), 90mm (51cm), 100mm (54-56cm), 110mm (58-61cm) |
| Griffe | Fizik Tempo Bondcush Soft, 3mm |
| Komponenten | |
|---|---|
| Sattel | Fizik Vento Argo X5, 140mm |
| Pedale | Not included |
