Trek Slash 9.8 GX AXS T-Type Gen 6 - Medium/Large - Demo Bike
Trek Slash 9.8 GX AXS T-Type Gen 6 - Medium/Large - Demo Bike - DAINTREE / M/L
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
Hinterlasse deine E-Mail-Adresse, und wir informieren dich, ob das Produkt noch bestellt werden kann und wann es wieder verfügbar ist.
Bike konfigurieren
Bike konfigurieren
Wir konfigurieren dein Bike genau so, wie du es dir wünschst. Mehr zu Customizing entdecken!
30 Tage Wiederrufsrecht
30 Tage Wiederrufsrecht
Du kannst deine Bestellung bis zu 30 Tage nach Erhalt an uns Zurück senden. Weitere Details findest du HIER.
*Nur im ungenutzten Zustand möglich
Expertenberatung
Expertenberatung
Fragen zum Produkt? Lass dich von unseren Bike-Experten beraten.
Jetzt bequem Termin vereinbaren.
Gratis Aufbauservice
Gratis Aufbauservice
Sofort loslegen: Alle Bikes werden durch unser Team endmontiert.
Nach dem Auspacken montierst du nur noch Lenker, Vorderrad und Pedale. Schnell und einfach mit einem gewöhnlichen Set Innensechskant-Schlüssel.
Abholung im Shop
Abholung im Shop
Wähle beim Checkout einfach ‚Abholung‘ aus und hole deine Bestellung bequem in unserem Bikeshop in Freiburg ab.
Als Ex-Demo-Bike zeigt unser Trek Slash Gen 6 GX-AXS die üblichen Gebrauchsspuren, darunter kleine kosmetische Markierungen am Rahmen, an den Felgen, Bremshebeln usw. Für den Verkauf wurde das Bike vollständig gewartet, alle Verschleißteile wurden frisch ersetzt. Es verfügt über die vollständige Trek Garantie und bietet dir denselben Schutz und die gleiche Sicherheit wie ein neues Trek Bike.
Dieses Bike wurde als Teil unserer Demo-Flotte genutzt. Es weist die erwarteten Gebrauchsspuren auf, darunter unter anderem Abnutzungen an Reifen und Griffen, leichte Lack- und Decal-Kratzer sowie Gebrauchsspuren an den Kurbeln und Antriebskomponenten. Alle unsere Demo-Bikes werden regelmäßig gewartet. Das Bike wurde von unseren Mechanikern umfassend überprüft und sämtliche notwendigen Arbeiten wurden durchgeführt.
Das Slash 9.8 GX AXS T-Type ist ein Carbon-Endurobike, das auch vor haarsträubenden Downhills nicht zurückschreckt. Sein Rahmen aus OCLV Mountain Carbon und das Fahrwerk mit hohem Drehpunkt und 170 mm Hub nimmt selbst große Brocken unbeeindruckt und brilliert bei steilen Rampen und schwierigen Ansteigen mit genialer Traktion. Ein 29˝-Vorderrad und 27,5er Hinterrad versprechen ein verspieltes Handling, während das starke RockShox-Fahrwerkspaket jede Aufgabe auf dem Trail mit Leichtigkeit löst.
| Rahmenset | |
|---|---|
| Rahmen | OCLV Mountain Carbon, hoher Hauptdrehpunkt, Kettenumlenkrolle, internes Staufach, verstellbarer Steuersatzwinkel, anpassbare Progression, integrierter Rahmenschutz, interne Zugführung, Alu-Umlenkhebel, ISCG 05, Active Braking Pivot, UDH, 148 x 12 mm Steck |
| Gabel | RockShox ZEB Select+, DebonAir Luftfeder, Charger 3 RC2 Dämpfung, konischer Gabelschaft, 44 mm Versatz, Boost110, Maxle Stealth Achse, 170 mm Federweg |
| Dämpfer | RockShox Vivid Select+, 230 x 65 mm |
| Laufräder | |
|---|---|
| Laufradsatz | Bontrager Line Comp 30 |
| Reifen | Bontrager SE5 Team Issue, Tubeless-Ready, Core Strength Flankenschutz, Aramidwulstkern, 60 TPI, 29 x 2.50/ 27.5 x 2.50 |
| Antrieb | |
|---|---|
| Schaltwerk | SRAM GX Eagle AXS, T-Type |
| Schalthebel | SRAM AXS POD |
| Kasette | SRAM Eagle XS-1275, T-Type, 10-52 Z., 12fach |
| Kette | SRAM GX Eagle, T-Type, 12fach |
| Kurbeln | SRAM GX Eagle, DUB MTB Wide, T-Type, 30 Z., 55 mm Kettenlinie, 165 mm Kurbelarmlänge |
| Bremsen | |
|---|---|
| Bremsen | Hydraulische 4-Kolben-Scheibenbremse SRAM CODE Bronze |
| Bremsscheiben | SRAM CenterLine, 6-Loch-Scheibenaufnahme, abgerundete Kante, 200 mm |
| Cockpit | |
|---|---|
| Vorbau | Bontrager Line Pro, 35 mm, Blendr-kompatibel, 0 Grad, 35 mm Länge |
| Lenker | Bontrager Line Pro, OCLV Carbon, 35 mm, 27,5 mm Rise, 820 mm Breite |
| Griffe | Bontrager XR Trail Pro, Aluminiumklemme |
| Komponenten | |
|---|---|
| Sattel | Bontrager Arvada, Austenitstreben, 138 mm Breite |
| Sattelstütze | Bontrager Line Elite Dropper, 200 mm Hub, MaxFlow, interne Zugführung, 34,9 mm, 550 mm Länge |
| Pedale | Nicht im Lieferumfang enthalten |
| Gewicht | |
|---|---|
| Gewicht in kg | M - 15,83 kg / 34,9 lbs (mit TLR-Reifendichtmittel, ohne Schläuche) |
